Team Sensas Rozay en Brie


Aller au contenu

Résultats

Actualités du Team

Les résultats de la saison semaine par semaine


- ANNÉE 2018 -


21 OCTOBRE 2018 - MAROLLES / SEINE CD 77 - Américaine ( N Équipes )
3 ème de secteur Jean-Claude BELLIOT / François BOUVIER


21 OCTOBRE 2018 - RIEL CD 21 - Américaine ( N Équipes )
6 ème Damien OUDIN / XXX


21 OCTOBRE 2018 - RILLÉ CD 72 - Américaine ( 52 Équipes )
15 ème Pierre BLONDEAU / Jonathan SANMARTI, 51ème Clément MALLAMBIC / XXX


21 OCTOBRE 2018 - MONTEVREL CD 01 - Ainméricaine ( 19 Équipes )
VAINQUEURS Stéphane SZCZUPAK / XXX


21 OCTOBRE 2018 - TRILPORT CD 77 - Amércaine ( 8 Équipes )
3 ème Franck BERNIER / Pascal DESALME


14 OCTOBRE 2018 - TOUL CD 54 - Finale Challenge SENSAS ( 126 Équipes )
10 éme Jean-Claude BELLIOT, Pierre BLONDEAU, François BOUVIER, Jonathan SANMARTI
120 éme Vincent BUFFERNE, Pascal DESALME, Léandro MARITAN, Laurent PATUREAU


23 SEPTEMBRE 2018 - MARNE LA VALLÉE CD 77 - Américaine ( 2 x 8 Équipes )
2 ème Jean-Claude BELLIOT / François BOUVIER, 6 ème Vincent BUFFERNE / Pascal DESALME


23 SEPTEMBRE 2018 - CLOYES / MARNE CD 52 - Américaine Carpes ( 10 Équipes )
2 ème Emmanuel LAROSE / Damien OUDIN


23 SEPTEMBRE 2018 - VITRY / SEINE CD 94 - Régional Moulinet ( 15 Pêcheurs )
6 ème Christophe HUMBERT


15 & 16 SEPTEMBRE 2018 - SAINT QUENTIN CD 02 - Coupe de France ( 161 Pêcheurs )
16 ème Jonathan SANMARTI


08 & 09 SEPTEMBRE 2018 - SAINT FARJEAU CD 89 - 1 ère Nationale Plombée ( 36 Pêcheurs )
27 ème Laurent PATUREAU D


08 & 09 SEPTEMBRE 2018 - THORIGNY SUR MARNE CD 77 - Régional Plombée ( 30 Pêcheurs )
18 ème Pascal DESALME
D


26 AOÛT 2018 - MARY / MARNE CD 77 - Marathon Américaine ( 12 Équipes )
4 ème Vincent BUFFERNE / Pascal DESALME, 5 ème Franck BERNIER / XXX


17, 18 & 19 AOÛT 2018 - ST GEORGES SUR EURE CD 28 - 2 ème Nationale Mixte GHI ( 45 Pêcheurs )
18 ème Stéphane SZCZUPAK R, 26 ème Jonathan SANMARTI D


10, 11 & 12 AOÛT 2018 - BOURGES CD 18 - 1 ère Nationale Masters ( 27 Pêcheurs )
9 ème François BOUVIER Q


12 AOÛT 2018 - REHGE CD 10 - Marathon Individuel ( 43 Pêcheurs )
2 ème Vincent BUFFERNE, 4 ème Pascal DESALME


04 & 05 AOÛT 2018 - PIROT CD 03 - Coupe de France Plombée ( 105 Pêcheurs )
27 ème Laurent PATUREAU


20, 21 & 22 JUILLET 2018 - NOYON CD 60 - 2 éme Nationale DEF Masters ( 27 Pêcheurs )
VAINQUEUR François BOUVIER Q


22 JUILLET 2018 - MAROLLES SUR SEINE CD 77 - Individuel ( 32 Pêcheurs )
VAINQUEUR Jean-Claude BELLIOT, 16 éme Thierry MASSERON


22 JUILLET 2018 - BAZET CD 65 - Américaine ( 26 Équipes )
13 éme Pierre BLONDEAU / X, 19 éme José SANMARTI / Gérard MUGUET


08 JUILLET 2018 - GUERNES CD 78 - Qualification Coupe de France Plombée ( 34 Pêcheurs )
11 éme Laurent PATUREAU Q


24 JUIN 2018 - VITRY SUR SEINE CD 94 - Qualification Matrix ( 19 Pêcheurs )
3 éme Laurent PATUREAU Q


23 & 24 JUIN 2018 - MAY SUR ORNE CD 14 - 3 éme Nationale E Mixte ( 30 Pêcheurs )
2 éme Stéphane SZCUPAK Q, 3 éme Jonathan SANMARTI Q
13 éme Pierre BLONDEAU, 17 éme Jean-Claude BELLIOT


16 & 17 JUIN 2018 - ABBEVILLE CD 80 - Championnat de France des Clubs Plombée ( 30 Équipes )
29 éme Pascal DESALME, François BOUVIER, Laurent PATUREAU, Pierre BLONDEAU


09 & 10 JUIN 2018 - SAINT QUENTIN CD 02 - Championnat de France des Clubs ( 60 Équipes )
4 éme Team Sensas Rozay en Brie Q
Jean-Claude BELLIOT, Jonathan SANMARTI, François BOUVIER
Pierre BLONDEAU, Stéphane SZCUPAK et Franck BERNIER


26 & 27 MAI 2018 - CHOISY LE ROI CD 94 - 3 ème Nationale E Moulinets ( 24 Pêcheurs )
10 éme Christophe HUMBERT


26 & 27 MAI 2018 - PLOËMEL CD 56 - Master Rive ( 35 Pêcheurs )
11 ème Stéphane SZCUPAK


20 MAI 2018 - CHOISY LE ROI CD 94 - Qualification Coupe de France DUO ( 21 Équipes )
3 éme Stéphane SZCUPAK / Thomas DUFLOT


19 & 20 MAI 2018 - BICHES CD 58 - Coupe de France Vétérans V2 (134 Pêcheurs)
( Pêcheurs de + 65 ans et de - 75 ans )
45 ème Marcel DUBOIS


13 MAI 2018 - NEMOURS CD 77 - Challenge LEGOUGE ( 18 Équiqes )
VAINQUEURS Thierry MASSERON / Jean-Luc RIFFAUT
5 éme Jean-Claude BELLIOT / XX, 9 éme François BOUVIER / Jonathan SANMARTI
15 éme Pascal DESALME / Frédéric MICHAULT, 16 éme Pierre BLONDEAU / José SANMARTI


06 MAI 2018 - NEMOURS CD 77 -

MATIN : Qualification Coupe de France Individuel ( EX GN )
4 éme Laurent PATUREAU Q, 8 éme Jonathan SANMARTI Q
17 éme François BOUVIER, 18 éme Clément MALLIMBIC, 19 éme Jean-Claude BELLIOT
23 éme Pierre BLONDEAU, 27 éme Fabien BOCHARD, 32 éme Léandro MARITAN

APRES MIDI : Qualification Coupe de France DUO ( 17 Équipes )
VAINQUEURS François BOUVIER / Pierre BLONDEAU Q
2 éme Jean-Claude BELLIOT / Jonathan SANMARTI Q
10 éme Fabien BOCHARD / Laurent PATUREAU, 15 éme Clément MALLIMBIC / José SANMARTI


01 MAI 2018 - RIEL les EAUX CD 21 - Américaine Carpes ( 18 Équipes )
6 éme Damien OUDIN / Nours, 15 éme Marcel DUBOIS / Didier


28 & 29 AVRIL 2018 - VENETTE CD 60 - Individuelle ( 18 Pêcheurs )
3 ème Laurent PATUREAU


15 AVRIL 2018 - BOUSSY SAINT ANTOINE 91 - Régional Clubs IDF (B) ( 12 Équipes )
3 éme Jean-Claude BELLIOT, François BOUVIER, Pierre BLONDEAU,
Stéphane SZCUPAK, Jonathan SANMARTI
Q


08 AVRIL 2018 - NEMOURS 77 - Challenges Sensas ( 15 Équipes )
VAINQUEURS Jean-Claude BELLIOT, Pierre BLONDEAU, François BOUVIER et Jonathan SANMARTI
3 éme Vincent BUFFERNE, Pascal DESALME, Léandro MARITAN et Laurent PATUREAU
5 éme Fabien BOCHARD, Clément MALLAMBIC, Thierry MASSERON et Damien OUDIN


02 AVRIL 2018 - MASTER DES VOLCANS 63 - Américaines ( 60 Équipes )
11 éme Stéphane SZCUPAK / Olivier GIEKLCZINSKI , 24 éme Pierre BLONDEAU / François BOUVIER


01 AVRIL - BUSSIUARES 02 - Individuelle Carpes ( 22 Pêches )
18 éme Emmanuel LAROSE


31 MARS 2018 - CRÉPY en VALOIS 02 - Individuelle Carpes ( 24 Pêcheurs )
VAINQUEUR Emmanuel LAROSE


25 MARS 2018 - COMPIÉGNE CD 60 - FeederTech ( 51 Pêcheurs )
7 ème Laurent PATUREAU


18 MARS 2018 - VERT SAINT DENIS 77 - Américaine ( 9 Équipes )
VAINQUEURS Pierre BLONDEAU / François BOUVIER


11 MARS 2018 - GAGNY 93 - Marathon Américaine ( 59 Équipes )
VAINQUEURS Pierre BLONDEAU / François BOUVIER
4 éme José et Jonathan SANMARTI, 21 éme Jean-Claude BELLIOT / Laurent PATUREAU
59 éme Pascal DESALME / Marcel DUBOIS



11 MARS 2018 - BUSSIARES 02 - Individuelle Carpes ( 24 Pêcheurs )
6 éme Emmanuel LAROSE


- ANNÉE 2017 -


08, 09 & 10 SEPTEMBRE 2017 - ANGERS ( CD 49 ) - 1 ère Nationale Plombée ( 36 Pêcheurs )
9 ème Laurent PATUREAU R


27 AOÛT 2017 - MARY SUR MARNE ( CD 77 ) - Marathon Américaine ( 14 Équipes )
3 ème Pascal DESALME / Franck BERNIER


18, 19 & 20 AOÛT 2017 - SAINT QUENTIN (CD 02 ) - 2 ème Nationale Mixte DEF ( 45 Pêcheurs )
31 ème Jonathan SANMARTI
D


14 AOÛT 2017 - NOGARO ( CD 32 ) - Individuel ( 25 Pêcheurs )
VAINQUEUR François BOUVIER, 4 ème Pierre BLONDEAU


11, 12 & 13 AOÛT 2017 - CAZAUBON ( CD 32 ) - 1 ère Nationale Vétérans ( 35 Pêcheurs )
25 ème François BOUVIER D


11, 12 & 13 AOÛT 2017 - LESCOUROUX ( CD 24 ) - 1 ère Nationale Moulinet ( 36 Pêcheurs )
17 ème Jonathan SANMARTI D


04, 05 & 06 AOÛT 2017 - BOUAFLES ( CD 27 ) - 2 ème Nationale Plombée TU ( 30 Pêcheurs )
2 ème Laurent PATUREAU Q


30 JUILLET 2017 - TORCY ( CD 77 ) - Marathon Américaine ( 28 Équipes )
VAINQUEURS Jean-Claude BELLIOT / François BOUVIER
3 ème Léandro MARITAN / Franck BERNIER, 6 ème Pascal DESALME / Vincent BUFFERME


23 JUILLET 2017 - TRILPORT ( CD 77 ) - Individuel ( 13 Pêcheurs )
2 ème Franck BERNIER, 9 ème Pascal DESALME


14, 15 & 16 JUILLET - VENETTE ( CD 60 ) - 2 ème Nationale Moulinet DEF( 36 Pêcheurs )
VAINQUEUR Jonathan SANMARTI, 26 ème Pierre BLONDEAU


16 JUILLET 2017 - MEAUX ( CD 77 ) - Marathon Américaine ( 10 Équipes )
VAINQUEURS Pascal DESALME / Franck BERNIER


09 JUILLET 2017 - BUSSIARES ( CD 02 ) - Individuel Carpes ( 24 Pêcheurs )
5 ème Emmanuel LAROSE


08 & 09 JUILLET 2017 - SAINT DIZIER ( CD 52 ) - Masters de L'Est ( 48 Équipes de 3 Pêcheurs )
25 ème Jonathan SANMARTI, Pierre BLONDEAU, François BOUVIER
34 ème Pascal DESALME, Frédéric MICHAULT, Laurent PATUREAU
44 ème José ROJAS, Damien OUDIN, Marcel DUBOIS


24 & 25 JUIN 2017 - GUERNES CD 78 - 3 ème Nationale Mixte E ( 30 Pêcheurs )
15 ème Franck BERNIER D


24 JUIN 2017 - PRÉCY SUR OISE CD 60 - master de France Quiver ( 89 Pêcheurs )
23 ème Laurent PATUREAU


10 & 11 JUIN 2017 - TOSNY CD 27 - 3 ème Nationale Moulinet E ( 26 Pêcheurs )
8 ème Pierre BLONDEAU
Q


03 & 04 JUIN 2017 - SAINT FLORENTIN CD 89 - Coupe de France Vétérans V2 ( 120 Pêcheurs )
7 ème Marcel DUBOIS


28 MAI 2017 - VERT ST DENIS CD 77 - Américaine ( 18 Équipes )
VAINQUEURS François BOUVIER / William HULK


27 & 28 MAI 2017 - USSEL CD 19 - Trophée des Mille Sources ( 16 Équipes )
14 ème José ROJAS / Jean-Michel BERJOT


27 & 28 MAI 2017 - NEMOURS CD 77 - Challenge LEGOUGE ( 34 Équipes )
5 ème Jean-Claude BELLIOT / Jonathan SANMARTI, 18 ème Laurent BERTHAULT / John PADOIS
20 ème Laurent PATUREAU / Fabien BOCHARD, 22ème Frédéric MICHAUD / Pascal DESALME
25 ème Pierre BLONDEAU / José SANMARTI



14 MAI 2017 - SOUPROSSE CD 40 - Marathon Américaine Carpes ( 10 Équipes )
VAINQUEURS José ROJAS / Jean-Michel BERJOT


13 & 14 MAI 2017 - COMPIEGNE CD 60 - 3 éme Division Nationale Plombée U ( 34 Pêcheurs )
7 ème Laurent PATUREAU
Q


14 MAI 2017 - NANDY CD 77 - Éliminatoire Coupe de France ( 27 Pêcheurs )
VAINQUEUR Jonathan SANMARTI, 7 éme Pierre BLONDEAU, 11 éme Jean-Claude BELLIOT,
12 éme Léandro MARITAN, 19 éme François BOUVIER, 27 éme Fabien BROCHARD


08 MAI 2017 - NESLES LA GILBERDE CD 77 - Individuel ( 22 Pêcheurs )
VAINQUEUR Christophe HUMBERT


01 MAI 2017 - BRIE COMTE ROBERT CD 77 - 2 Concours Individuels
Matin 43 Pêcheurs

3 éme Paco MÉDINA, 6 ème François BOUVIER, 35 ème Jean-Claude BELLIOT, 40 ème Léandro MARITAN
Après-Midi ( 32 Pêcheurs )
2 éme François BOUVIER, 4 ème Jean-Claude BELLIOT, 7 ème Léandro MARITAN


23 AVRIL 2017 - CHATEAU LANDON CD 77 - Régional Clubs Ligue IDF B ( 7 Équipes )
4 ème Team Sensas Rozay En Brie
Jonathan SANMARTI, François BOUVIER, Franck BERNIER, Jean-Claude BELLIOT, Pierre BLONDEAU


16 AVRIL 2017 - NANDY CD 77 - Individuel et Américaine
Matin Concours Individuel ( 48 Pêcheurs )

2 ème François BOUVIER, 8 ème Jean-Claude BELLIOT, 12 ème Jonathan SANMARTI
15 ème Laurent PATUREAU, 27 ème Pascal DESALME
Après-Midi Américaine ( 12 Équipes )
VAINQUEURS Jean-Claude BELLIOT / Jonathan SANMARTI
3 ème François BOUVIER / Pascal JANIC, 7 ème Pascal DESALME / Laurent PATUREAU


09 AVRIL 2017 - NEMOURS CD 77 - 2 x Challenges Sensas ( 11 Équipes )
MATIN
6 ème Équipe B : François BOUVIER, Laurent BERTHAULT, Laurent PATUREAU, Pascal DESALME
7 ème Équipe A : Damien OUDIN, Jonathan SANMARTI, Jean-Claude BELLIOT, Franck BERNIER
APRES MIDI
VAINQUEURS Damien OUDIN, Jonathan SANMARTI, Jean-Claude BELLIOT, Franck BERNIER
6 ème Équipe B : François BOUVIER, Laurent BERTHAULT, Laurent PATUREAU, Pascal DESALME


01 AVRIL 2017 - FERRIERE (TAFARETTE) CD 77 - Marathon Américaine ( 12 Équipes )
VAINQUEURS Fabien BOCHARD / Laurent PATUREAU


26 MARS 2017 - MALICORNE SUR SARTHE CD 72 - Marathon Américaine ( 19 Équipes )
VAINQUEURS Laurent BERTHAULT / John PADOIS


26 mARS 2017 - FONTENAY SUR EURE CD 28 - Indiduel ( 90 Pêcheurs )
15 ème Pierre BLONDEAU


25 MARS 2017 - FONTENAU SUR EURE CD 28 - Challenge Sensas ( 20 Équipes )
2 ème Pierre BLONDEAU, Laurent BERTHAULT, Fabien BOCHARD, Léandro MARITAN Q


12 MARS 2017 - GAGNY CD 93 - Marathon Américaine ( 60 Équipes )
4 ème Laurent PATUREAU / Fabien BOCHARD
16 ème Jonathan SANMARTI /
20 éme Marcel DUBOIS / Jean-Claude BELLIOT


05 MARS 2017 - FONTENAY / EURE CD 27 - Challenge SENSAS ( 20 Équipes )
3 ème, Jonathan SANMARTI, Franck BERNIER, Pierre BLONDEAU, Jean-Claude BELLIOT Q


18 & 19 FÉVRIER 2017 - ESPAGNE - DESAFIO Sensas ( 101 Pêcheurs )
82 ème Pierre BLONDEAU



- ANNÉE 2016 -


20 NOVEMBRE 2016 - ANGERS CD 49 - Marathon Américaine ( 27 Équipes )
4 ème Laurent BERTHAULT / John PADOIS


05 NOVEMBRE 2016 - SAINT LAU CD 60 - Individuel ( 41 Pêcheurs )
9 ème Laurent PATUREAU


01 NOVEMBRE 2016 - SAUVIAC CD 33 - Marathon Américaine Carpe au coup ( 20 Équipes )
3 ème François BOUVIER / José ROJAS, 9 ème Marcel DUBOIS / Christophe GAZANNOIS
14 ème Pierre BLONDEAU / Jonathan SANMARTI


30 OCTOBRE 2016 - BRUCH CD 47 - Crazy Baits ( 32 Pêcheurs )
15 ème François BOUVIER, 16 ème Christophe GAZANNOIS, 17 ème Marcel DUBOIS
23 ème José ROJAS, 24 ème Pierre BLONDEAU, 31 ème Jonathan SANMARTI


16 OCTOBRE 2016 -CRÉTIEL CD 94 - Individuel ( 40 Pêcheurs )
2 ème Jonathan SANMARTI


15 & 16 OCTOBRE 2016 - SÉRRIS CD 77 - Ligue B Ile de France Mixte ( 30 Pêcheurs )
4 ème Franck BERNIER
Q, 5 Christophe GAZANNOIS Q
7 ème Frédéric MICHAUT
R, 8 ème Dylan BOULAY R
12 ème Pierre BLONDEAU
R, 28 ème Pascal DESALME D


08 & 09 OCTOBRE 2016 - NIORT CD 79 - Finale Challenge Sensas ( 128 Équipes )
5 ème Christophe GAZANNOIS, Jonathan SANMARTI, Franck BERNIER et François BOUVIER
41 ème Pierre BLONDEAU, Pascal DESALME, Frédéric MICHAUT et Laurent PATUREAU


01 OCTOBRE 2016 - MONTCEAU LES MINES CD 71 - 1 ère Nationale Mixte ( 45 Pêcheurs )
31 ème Jonathan SANMARTI D


01 OCTOBRE 2016 - BOUAFLES CD 27 - Finale MATRIX ( 84 Pêcheurs )
5 ème Laurent PATUREAU


24 & 25 SEPTEMBRE 2016 - SERRIS CD 77 - 1 ère Départementale Mixte ( 33 Pêcheurs )
VAINQUEUR Christophe GAZANNOIS Q, 4 ème Franck BERNIER Q
10 ème Dylan BOULAY
Q, 11 ème Frédéric MICHAULT Q
13 ème Pascal DESALME
Q, 20 ème Laurent PATUREAU
21 ème Léandro MARITAN, 23 ème Paco MÉDINA


11 SEPTEMBRE 2016 - MELUN CD 77 -
Matin Individuel ( 32 Pêcheurs )
VAINQUEUR Christophe GAZANNOIS, 4 ème Pierre BLONDEAU, 13 ème François BOUVIER
Après-Midi Américaine ( 10 Équipes )
VAINQUEURS Pierre BLONDEAU / François BOUVIER, 4 ème christophe GAZANNOIS / Didier DESHAYES


09, 10 & 11 SEPTEMBRE 2016 - ANZEME CD 23 - 1ère Nationale Plombée ( 36 Pêcheurs )
15 ème Julien THIBAUVILLE Q


04 SEPTEMBRE 2016 - PERSAN CD 95 -
Matin Individuel ( 14 Pêcheurs )
VAINQUEUR Laurent PATUREAU, 3 ème Jonathan SANMARTI
Après-Midi Individuel ( 14 Pêcheurs )
2 ème Jonathan SANMARTI, 10 ème Laurent PATUREAU


04 SEPTEMBRE 2016 - ALLONES CD 72 - Marathon Américaine ( 19 Équipes )
2 ème Laurent BERTHAULT / John PADOIS


28 AOÛT 2016 - MARLY SUR MARNE CD 77 - Marathon Américaine ( 11 Équipes )
5 ème Franck BERNIER / Franck BERNIER, 6 ème Pascal DESALME / Frédéric MICHAUT


28 AOÛT 2016 - CRÉPY EN VALOIS CD 02 - Américaine Carpes Coup ( 18 Équipes )
16 ème José ROJAS / Marcel DUBOIS


28 AOÛT 2016 - ÉTRICHÉ CD 49 - Marathon Américaine ( 21 Équipes )
3 ème Laurent BERTHAULT / John PADOIS


14 AOÛT 2016 - BAIS CD 53 - Marathon Individuel ( 41 Pêcheurs )
2 ème Laurent BERTHAULT


29, 30 & 31 JUILLET 2016 - COMPIEGNE CD 60 - 2ème Nationale Plombée ( 30 Pêcheurs )
7 ème Julien THIBAUVILLE
Q, 14 ème Laurent PATUREAU D


31 JUILLET 2016 - TORCY CD 77 - Marathon Américaine ( 24 Équipes )
Classement par secteur ( 3 x 8 )
VAINQUEURS Pascal DESALME / Marcel DUBOIS, 6 ème Franck BERNIER / Léandro MARITAN


23 JUILLET 2016 - TRILPORT CD 77 - Individuel ( 16 Pêcheurs )
VAINQUEUR Marcel DUBOIS, 7 ème Pascal DESALME, 9 ème Christophe GAZANNOIS


17 JUILLET 2016 - BRUYERES SUR OISE CD 60 - Individuel ( 27 Pêcheurs )
4 ème Laurent PATUREAU


14 JUILLET 2016 - MÉRIEL CD 60 - Individuel ( 12 Pêcheurs )
VAINQUEUR Laurent PATUREAU


14 JUILLET 2016 - PARCÉ SUR SARTHE CD 72 - Individuel ( 36 Pêcheurs )
VAINQUEUR Laurent BERTHAULT


09 & 10 JUILLET 2016 - SAINT DIZIER CD 52 - Masters de L'Est ( 60 Équipes de 3 pêcheurs )
15 ème Christophe GAZANNOIS / Franck BERNIER / Stéphane SZCZUPAK
38 ème Laurent PATUREAU / Pascal DESALME / Miche CADOUX
39 ème Marcel DUBOIS / Frédéric MICHAULT / José ROJAS
44 ème Pierre BLONDEAU / Jonathan SANMARTI / Laurent BERTHAULT


08, 09 & 10 JUILLET 2016 - SAINT AMAND LES EAUX CD 59 - 1 ère Nationale Vétérans ( 36 Pêcheurs )
7 ème François BOUVIER
R


03 JUILLET 2016 - ELBEUF CD 76 - Éliminatoire MATRIX ( 16 Pêcheurs )
3 ème Laurent PATUREAU Q


03 JUILLET 2016 - Le LUDE CD 72 - Individuel ( 23 Pêcheurs )
3 ème Laurent BERTHAULT


01, 02 & 03 JUILLET 2016 - VENETTE CD 60 - 2ème Nationale Moulinet ( 36 Pêcheurs )
12 ème Jonathan SANMARTI
R


26 JUIN 2016 - LES AYVELLES CD 08 - 2ème Nationale Vétérans ( 36 Pêcheurs )
2 ème François BOUVIER Q


26 JUIN 2016 - DOUY CD 28 - Trophée DUNOIS
2 ème Christophe GAZANNOIS / Christophe VIGUIER / Didier DESHAYES


26 JUIN 2016 - PRÉCY / OISE CD 60 - Feeder Tech ( 24 Pêcheurs )
2 ème Julien THIBAUVILLE Q, 17 ème Laurent PATUREAU


19 JUIN 2016 - ALLONNES CD 72 - Américaine ( 20 Équipes )
VAINQUEURS Laurent BERTHAULT / Patrice RAMAUGE


19 JUIN 2016 - COURCOURONNES CD 91 - Individuel + Américaine
Individuel 40 Pêcheurs
4 ème Jonathan SANMARTI, 7 ème Pierre BLONDEAU
Américaine 12 Équipes
VAINQUEURS Pierre BLONDEAU / Jonathan SANMARTI


12 JUIN 2016 - CLOYES / MARNE CD 51 - Américaine Carpes Coup ( 18 Équipes )
6 ème François BOUVIER / Marcel Dubois


10 JUIN 2016 - MAROLLES / SEINE CD 77 - Individuel Vétérans ( 40 Pêcheurs )
2 ème François BOUVIER, 3 ème Marcel DUBOIS


05 JUIN 2016 - FILLÉ / SARTHE CD 72 - 2 x Individuels ( 35 Pêcheurs )
Matin
VAINQUEUR Laurent BERTHAULT
Après-midi
8 ème Laurent BERTHAULT


05 JUIN 2016 - RIEL LES EAUX CD 21 - Marathon Carpes Coup 2 x 7 H ( 17 Équipes )
10 ème Christophe GAZANNOIS / Christophe VIGUIER, 17 ème José ROJAS / François BOUVIER


29 MAI 2016 - BORAN / OISE CD 60 - Américaine ( 30 Équipes )
VAINQUEURS Julien THIBAUVILLE / Laurent PATUREAU


29 MAI 2016 - SERRIS CD 77 - Challenge Lionel DAMBLAN ( 38 Pêcheurs )
3 ème Jonathan SANMATI, 7 ème Christophe GAZANNOIS, 9 ème Marcel DUBOIS
17 ème François BOUVIER, 20 ème Pierre BLONDEAU, 30 ème Pascal DESALME


29 MAI 2016 - ITALIE - Marathon Américaine ( 16 Équipes )
11 ème Christophe HUMBERT / Emmanuel GRESSET


29 MAI 2016 - SEGRÉ CD 49 - Américaine ( 32 Équipes )
8 ème Laurent BERTHAULT / John PADOIS


21 & 22 MAI 2016 - CHOISY LE ROY CD 94 - 3 ème Nationale Vétérans ( 30 Pêcheurs )
VAINQUEUR François BOUVIER Q


22 MAI 2016 - BORAN SUR OISE CD 60 - Individuel ( 22 Pêcheurs )
2 ème Laurent PATUREAU


15 & 16 MAI 2016 - PRÉCY SUR OISE CD 60 - 3 ème Nationale Plombèe ( 28 Pâcheurs )
VAINQUEUR Julien THIBEAUVILLE Q, 9 ème Laurent PATUREAU Q


14 MAI 2016 - SERRIS CD 77 ) - Américaine ( 7 Équipes )
2 ème Pascal DESALME / Christophe GAZANNOIS


01 MAI 2016 - BRIE COMTE ROBERT CD 77 - 2 Individuels ( Classement par Secteur uniquement )
Matin 36 Pêcheurs
VAINQUEURS Christophe GAZANNOIS, Jonathan SANMARTI, 3 ème Pascal DESALME
Après-Midi ( 33 Pêcheurs )
VAINQUEURS Christophe GAZANNOIS, 2 ème Jonathan SANMARTI, 5 ème Pascal DESALME


01 MAI 2016 - CRÉPY EN VALOIS CD 02 - Crazy Baits ( 23 Pêcheurs )
12 ème Marcel DUBOIS, 20 ème José ROJAS


30 AVRIL & 01 MAI 2016 - ITALIE - RED TETRAGON ( 24 Équipes )
3 ème Christophe HUMBERT / Johan KOUZMINA


23 AVRIL 2016 - L'ISLE ADAM CD 95 - Marathon Américaine ( 10 Équipes )
VAINQUEURS Laurent PATUREAU / GABY


17 AVRIL 2016 - ARNAGE CD 72 - Marathon Américaine ( 19 Équipes )
2 ème Laurent BERTHAULT / Sébastien DUBOIS


17 AVRIL 2016 - FONTENAY TRÉSIGNY CD 77 - Marathon Américaine ( 15 Équipes )
Classement par secteur uniquement
Secteur A
VAINQUEURS Christophe GAZANNOIS / Christophe VIGUIER
4 ème Pascal DESALME / Franck BERNIER
Secteur B
VAINQUEURS Marcel DUBOIS / José ROJAS
3 ème François BOUVIER / Franck NOAIL, 4 ème Cyril LOSIK / Laurent PATUREAU



10 AVRIL 2016 - SAVIGNY LE TEMPLE CD 77 - Régional Clubs IDF Ligue B ( 11 Équipes )
4 ème Équipe A :
Christophe GAZANNOIS, Franck BERNIER, François BOUVIER,
Jonathan SANMARTI et Pierre BLONDEAU
NQ
7 ème Équipe B : Frédéric MICHAUT, Pascal DESALME, Laurent BERTHAULT,
José SANMARTI et Léandro MÉRITAN
NQ


03 AVRIL 2016 - FÉRRIERE CD 77 - Marathon Américaine ( 26 Equipes )
12 ème Pascal DESALME / Vincent BUFFERNE, 25 ème Christophe GAZANNOIS / Fabien AUDOUARD COMBE


02 AVRIL 2016 - FILLÉ SUR SARTHE CD 72 - Marathon Américaine ( 21 Équipes )
4 ème Laurent BERTHAULT / John PADOIS


28 MARS 2016 - NANDY CD 77 - Individuel ( 50 Pêcheurs )
VAINQUEUR Pascal DESALME, 4 ème Jonathan SANMARTI, 21 ème François BOUVIER
37 ème Christophe GAZANNOIS, 37 ème Franck BERNIER
Américaine ( 10 Équipes ) : 3 ème François BOUVIER / Jonathan SANMARTI


20 MARS 2016 - NEMOURS CD 77 - 2 x Challenges Sensas
Matin : Équipe B
Pascal DESALME, Frédéric MICHAUT, Laurent PATUREAU, Pierre BLONDEAU Q
Après-Midi : Équipe A
Christophe GAZANNOIS, Jonathan SANMARTI, François BOUVIER, Franck BERNIER
Q
BRAVO AUX 2 ÉQUIPES RDV A NIORT


13 MARS 2016 - CRÉPY EN VALOIS CD 02 - Marathon Carpes au Coup ( 23 Pêcheurs )
15 ème Christophe GAZANNOIS, 17 ème José ROJAS,
19 ème Marcel DUBOIS, 20 ème Pascal DESALME


06 MARS 2016 - GAGNY CD 93 - Marathon Américaine ( 60 Équipes )
4 ème Pascal DESALME / Franck BERNIER, 5 ème Pierre BLONDEAU / François BOUVIER
8 ème Marcel DUBOIS / Christophe GAZANNOIS, 14 ème José et Jonathan SANMARTI


- ANNEE 2015 -


22 NOVEMBRE 2015 - ST AUBIN LES ELBEUF CD 76 - Individuel ( 22 Pêcheurs )
8 ème Laurent PATUREAU


15 NOVEMBRE 2015 - NEMOURS CD 77 - Challenge Guy GAUTHIER ( 17 Équipes )
4 ème Franck BERNIER / Christophe GAZANNOIS, 10 ème José SANMARTI / José ROJAS


01 NOVEMBRE 2015 - SAUVIAC ( CD 33 ) - Marathon Américaine Carpe ( 24 Équipes )
VAINQUEURS François BOUVIER / José ROJAS
4 ème Denis SÉCULA / Jean-Michel BERJOT, 12 ème Marcel DUBOIS / Christophe GAZANNOIS


01 NOVEMBRE 2015 - BRUYERES sur OISE ( CD 60 ) - Individuel ( 19 Pêcheurs )
VAINQUEUR Jonathan SANMARTI, 3 ème Laurent PATUREAU


31 OCTOBRE 2015 - SAUVIAC ( CD 33) - Crazy Bait ( 30 Équipes )
2 ème François BOUVIER, 3 ème Marcel DUBOIS, 10 ème José ROJAS
11 ème Denis SÉCULA, 16 ème Christophe GAZANNOIS


25 OCTOBRE 2015 - MEAUX CD 77 - Marathon Américaine ( 12 Équipes )
3 ème Pascal DESALME / Franck BERNIER


24 OCTOBRE 2015 - TRILPORT CD 77 - Marathon Américaine ( 13 Équipes )
5 ème Pascal DESALME / Léandro MARITAN


18 OCTOBRE 2015 - FONTENAY-TRÉSIGNY CD 77 - Marathon Américaine ( 19 Équipes )
VAINQUEURS José SANMARTI / Léandro MARITAN
2 ème Christophe GAZANNOIS / Thomas DUFLOT
, 3 ème Franck BERNIER / Pascal DESALME
4 ème Cyril LOSIK / François BOUVIER, 9 ème José ROJAS / Marcel DUBOIS


10 & 11 OCTOBRE 2015 - CHATEAUDUN CD 28 - Finale Challenge SENSAS ( 128 Équipes de 4 Pêcheurs )
12 ème Équipe A :
Christophe GAZANNOIS, François BOUVIER, Franck BERNIER, Jonathan SANMARTI
83 ème Équipe B :
José ROJAS, Laurent BERTHAULT, Pascal DESALME, Pierre BLONDEAU


04 OCTOBRE 2015 - DAMPART CD 77 - Marathon Américaine ( 16 Équipes )
13 ème Pascal DESALME / Mr BUFFERNE


03 & 04 OCTOBRE 2015 - DRAVEIL CD 91 - Ligue Mixte ( 30 Pêcheurs )
14 ème Franck BERNIER, 29 ème Léandro MARITAN


03 & 04 OCTOBRE 2015 - BOUAFLES CD 27 - Finale Challenge Plombée Jacky CAHAGNE ( 60 Pêcheurs )
46 ème Laurent PATUREAU


26 SEPTEMBRE 2015 - ERAGNY sur OISE CD 60 - Individuel ( 12 Pêcheurs )
VAINQUEUR Laurent PATUREAU


25, 26 & 27 SEPTEMBRE 2015 - CAZAUBON CD 31 - 1 ère Nationale Mixte ( 45 Pêcheurs )
4 ème Jonathan SANMARTI, 44 ème Christophe GAZANNOIS


20 SEPTEMBRE 2015 - COMPIEGNE CD 60 - Individuel ( 42 Pêcheurs )
13 ème Laurent PATUREAU


19 SEPTEMBRE 2015 - ERAGNY sur OISE CD 60 - Individuel ( 24 Pêcheurs )
7 ème Laurent PATUREAU


12 & 13 SEPTEMBRE 2015 - NESLES LA GILBERDE CD 77 - 1 ère Départementale Mixte ( 21 Pêcheurs )
4 ème Laurent PATUREAU
Q, 5 ème Franck BERNIER Q, 8 ème Léandro MARITAN Q
12 ème Cyril LOSYK, 16 ème Pascal DESALME, 19 ème Paco MÉDINA


06 SEPTEMBRE 2015 - CRÉPY EN VALOIS CD 02 - Marathon Carpe ( 18 Pêcheurs )
2 ème Christophe GAZANNOIS, 6 ème François BOUVIER
8 ème José ROJAS, 9 ème Marcel DUBOIS


06 SEPTEMBRE 2015 - BORAN sur OISE CD 60 - Individuel ( 19 Pêcheurs )
4 ème Laurent PATUREAU


30 AOÛT 2015 - MARY SUR MARNE CD 77 - Marathon Américaine ( 14 Équipes )
VAINQUEURS Pascal DESALME / Franck BERNIER


29 & 30 AOÛT 2015 - VAIRES sur MARNE CD 77 - Régional Plombée ( 36 Pêcheurs )
12 ème Laurent PATUREAU Q


28, 29 & 30 AOÛT 2015 - CARJAC CD 12 - 2 ème Nationale ABC Mixte ( 45 Pêcheurs )
45 ème Pierre BLONDEAU
D


28, 29 & 30 AOÛT 2015 - SAINT QUENTIN CD 02 - 2 ème Nationale DEF Mixte ( 45 Pêcheurs )
5 ème Jonathan SANMARTI
Q, 44 ème François BOUVIER D


14,15 & 16 AOÛT 2015 - AVAILLES LIMOUSINE CD 87 - 1 ére Nationale Moulinet ( 35 Pêcheurs )
26 ème Jonathan SANMARTI D


26 JUILLET 2015 - CHEMILLÉ SUR INDROIS CD 37 - Garbo Cup ( 40 Équipes )
5 ème Pierre BLONDEAU / Jonathan SANMARTI


26 JUILLET 2015 - BRUYERES sur OISE CD 60 - Individuel ( 16 Pêcheurs )
VAINQUEUR Laurent PATUREAU


26 JUILLET 2015 - TORCY CD 77 - Marathon Américaine ( 33 Équipes )
4 ème Pascal DESALME / Vincent BUFFERNE, 5 ème Franck BERNIER / François BOUVIER


26 JUILLET 2015 - TRILPORT CD 77 - Individuel ( 20 Pêcheurs )
2 ème Christophe GAZANNOIS


25 JUILLET 2015 - BAGNEAUX sur LOING CD 77 - 1 ère Départementale Moulinet ( 10 Pêcheurs )
8 ème Laurent PATUREAU
Q


19 JUILLET 2015 - MAROLLES / SEINE CD 77 - Individuel ( 30 Pêcheurs )
3 ème François BOUVIER ( Individuel et Américaine )


19 JUILLET 2015 - BRUYERES / OISE CD 60 - Marathon Américaine ( 18 Équipes )
VAINQUEURS Laurent PATUREAU / Jonathan SANMARTI


18 & 19 JUILLET 2015 - PAICHEROU CD 11 - 3 éme Nationale Mixte C ( 21 Pêcheurs )
6 ème Pierre BLONDEAU Q


18 & 19 JUILLET 2015 - SAINT MIHIEL CD 55 - 3 éme Nationale Mixte D ( 33 Pêcheurs )
7 ème Denis SÉCULA Q


14 JUILLET 2015 - MÉRIEL CD 95 - Individuel ( 14 Pêcheurs )
VAINQUEUR Jonathan SANMARTI, 3 ème Laurent PATUREAU


11 & 12 JUILLET 2015 - SAINT DIZIER CD 52 - Master de L'Est ( 54 Équipes )
17 ème : Christophe GAZANNOIS, François BOUVIER, Franck BERNIER
30 ème : Marcel DUBOIS, Denis SÉCULA, José ROJAS
31 ème : Pierre BLONDEAU, Jonathan SANMARTI, Laurent PATUREAU
48 ème : Pascal DESALME, Laurent BERTHAULT, Cyril LOSIK


04 & 05 JUILLET 2015 - SAINT QUENTIN CD 02 - 2 éme Nationale U18 ( 12 Pêcheurs )
9 ème Paco MÉDINA


05 JUILLET 2015 - ESBLY CD 77 - Individuel ( 27 Pêcheurs )
2 ème Franck BERNIER, 8 ème Pascal DESALME


05 JUILLET 2015 - BORAN sur OISE CD 60 - Américaine ( 17 Équipes )
VAINQUEURS Laurent PATUREAU / PASQUELIER


04 JUILLET 2015 - EAUZE CD 32 - Individuel ( 53 Pêcheurs )
VAINQUEURS Pierre BLONDEAU


28 JUIN 2015 - PRÉCY / OISE CD 60 - Individuel Feeder ( 22 Pêcheurs )
3 ème Laurent PATUREAU


26,27 & 28 JUIN 2015 - CAMON CD 80 - 2 éme Nationale Moulinet ( 36 Pêcheurs )
2 ème Denis SÉCULA Q, 6 ème Jonathan SANMARTI Q


21 JUIN 2015 - ALLONE CD 72 - Américaine ( 22 Equipes )
4 ème Pierre BLONDEAU / Laurent BERTHAULT


21 JUIN 2015 - MONTIGNY LE BRETONNEUX CD 78 - Qualificatif Challenge Jacky CAHAGNE ( 42 Pêcheurs )
2 éme Laurent PATUREAU Q


20 & 21 JUIN 2015 - MERVILLE CD 59 - Coupe de France Vétérans V2 ( 75 Pêcheurs )
36 ème Marcel DUBOIS


13 & 14 JUIN 2015 - SAINT QUENTIN CD 60 - Championnat de France des Clubs ( 60 Clubs )
27 ème Team Sensas ROZAY EN BRIE
Christophe GAZANNOIS, François BOUVIER, Jonathan SANMARTI
Denis SÉCULA, Franck BERNIER


06 & 07 JUIN 2015 - BEAUMONT DE LOMAGNE CD 82 - 3 éme Nationale Moulinet ( 21 Pêcheurs )
15 ème Pierre BLONDEAU
D


31 MAI 2015 - CD 65 - Challenge Philippe BLONDEAU ( 14 Équipes )
VAINQUEURS Pierre BLONDEAU / Jérôme MIOT



30 MAI 2015 - RISCLES CD 32 - Individuel ( 39 Pecheurs )
2 éme Pierre BLONDEAU


15, 16 & 17 MAI 2015 - SAINT GEORGES SUR EURE CD 28 - 2 ème Nationale Plombée ( 36 Pêcheurs )
14 ème Laurent PATUREAU


17 MAI 2015 - FONTENAY TRÉSIGNY CD 77 - Marathon Américaine ( 27 Equipes )
Classement uniquement par secteur

Secteur A
2 ème Christophe GAZANNOIS / Luciano, 4 ème José SANMARTI / Léandro MARITAN
Secteur B
VAINQUEURS Marcel DUBOIS / José ROJAS
4 ème Jonathan SANMARTI / Paco MÉDINA, 5 ème Franck BERNIER / Cyril LOSIK
Secteur C
VAINQUEURS François BOUVIER / Franck NOAIL


14 MAI 2015 - NESLES LA GILBERDE CD 77 - Individuel ( 37 Pêcheurs )
VAINQUEUR Jonathan SANMARTI, 5 ème François BOUVIER, 11 ème Pierre BLONDEAU
12 ème Marcel DUBOIS, 15 ème Dylan BOULAY, 20 ème Cyril LOSIK
21 ème Christophe GAZANNOIS, 22 ème Paco MÉDINA, 33 ème Franck BERNIER
Américaine ( 18 Équipes )
VAINQUEURS Clément GAZANNOIS / Christophe GAZANNOIS
3 ème Franck BERNIER / François BOUVIER, 4 ème Cyril LOSIK / BOUYER, 8 ème Paco MÉDINA / BOYET


10 MAI 2015 - NEMOURS CD 77 - Individuel ( 35 Pêcheurs )
2 ème François BOUVIER, 4 ème Christophe GAZANNOIS,9 ème Franck BERNIER
18 ème José SANMARTI, 19 ème Pascal DESALME, 21 ème Jonathan SANMARTI
29 ème Pierre BLONDEAU


10 MAI 2015 - NEMOURS CD 77 - Éliminatoire GN ( 26 Pêcheurs )
VAINQUEUR Jonathan SANMARTI, 7 ème Christophe GAZANNOIS, 10 ème Pierre BLONDEAU
11 ème Cyril LOSIK, 13 ème Pascal DESALME, 20 ème Franck BERNIER, 21 ème François BOUVIER


08 MAI 2015 - NANDY CD 77 - Individuel ( 40 Pêcheurs )
2 ème Christophe GAZANNOIS, 9 ème Pascal DESALME,
18 ème Pierre BLONDEAU, 33 ème Jonathan SANMARTI
Challenge Sensas ( 7 Équipes )
VAINQUEURS ÉQUIPE B
Jonathan SANMARTI, Pascal DESALME, Laurent BERTHAULT, Pierre BLONDEAU Q


01 MAI 2015 - BRIE COMTE ROBERT CD 77 - Marathon ( 60 Pêcheurs )
2 ème François BOUVIER, 3 ème Christophe GAZANNOIS
16 ème Pascal DESALME, 19 ème Denis SÉCULA, 21 ème Cyril LOSIK,29 ème Franck BERNIER
38 ème Jonathan SANMARTI, 41 Laurent BERTHAULT


06 AVRIL 2015 - NANDY CD 77 - Individuel ( 45 Pêcheurs )
14 ème Jonathan SANMARTI, 15 ème Christophe GAZANNOIS
Américine ( 18 Équipes )
VAINQUEURS Jonathan SANMARTI / Christophe GAZANNOIS


05 AVRIL 2015 - COMBES LA VILLE CD 77 Individuel (36 Pêcheurs )
VAINQUEUR François BOUVIER, 2 éme José SANMARTI, 5 éme Franck BERNIER
7 ème Jonathan SANMARTI, 14 ème Pascal DESALME, 26 ème Cyril LOSYK


28 MARS 2015 - FONTENAY / EURE CD 28 - Challenge Sensas ( 22 Equipes )
11 ème Équipe B

Pierre BLONDEAU, Laurent BERTAHAULT, François BOUVIER, Pascal DESALME


22 MARS 2015 - BOUSSY SAINT ANTOINE CD 91 - Individuel ( 72 Pêcheurs )
14 éme Jonathan SANMARTI, 18 éme François BOUVIER,
24 éme Christophe GAZANNOIS, 25 éme Marcel DUBOIS


15 MARS 2015 - NEMOURS CD 77 - Challenge Sensas ( 10 Equipes )
3 ème Équipe A
Franck BERNIER, Jonathan SANMARTI, Christophe GAZANNOIS, François BOUVIER

6 ème Équipe C
Pascal DESALME, José ROJAS, Cyril LOSIL, José SANMARTI
9 ème Equipe B
Marcel DUBOIS, Laurent BERTHAULT, Denis SÉCULA, Pierre BLONDEAU


08 MARS 2015 - FONTENAY / EURE CD 28 - Challenge Sensas ( 30 Equipes )
VAINQUEURS Equipe A ( Q )
Christophe GAZANNOIS, François BOUVIER, Jonathan SANMARTI, Franck BERNIER
5 ème Equipe B
Marcel DUBOIS, Pierre BLONDEAU, Pascal DESALME, Laurent BERTHAULT



01 MARS 2015 - GAGNY ( CD 93 ) - Marathon Américaine ( 60 equipes )
10 éme Franck BERNIER / Pascal DESALME, 22 ème José SANMARTI / Cyril LOSIK
26 éme Denis SECULA / François BOUVIER, 34 éme Christophe GAZANNOIS / Marcel DUBOIS

- ANNEE 2014 -



23 NOVEMBRE 2014 - FONTENAY / EURE CD 28 - Challenge Feeder ( 71 Pêcheurs )
2 ème Laurent PATUREAU Q


11 NOVEMBRE 2014 - BONNEUIL CD 94 - Individuel ( 67 Pêcheurs )
9 ème Christophe GAZANNOIS, 16 ème François BOUVIER
20 ème Marcel DUBOIS, 58 ème Jonathan SANMARTI


02 NOVEMBRE 2014 - MILO DAYS ITALIE - Individuel ( 171 Pêcheurs )
46 ème Christophe HUMBERT


01 & 02 NOVEMBRE 2014 - SAUVIAC CD 33 - Marathon Américaine Carpes 2 x 5 H ( 21 Equipes )
VAINQUEURS Christophe GAZANNOIS / Marcel DUBOIS,
6 ème François BOUVIER / José ROJAS


04 & 05 OCTOBRE 2014 - NEMOURS CD 77 - Régional Mixte ( 30 Pêcheurs )
8 ème Marcel DUBOIS
Q, 17 ème Franck BERNIER D


26, 27 & 28 SEPTEMBRE 2014 - LA ROCHE/YON CD 85 - 1ére Division Nationale Moulinet ( 36 Pêcheurs )
17 ème Jonathan SANMARTI D


14 SEPTEMBRE 2014 - COUILLY CD 77 - Individuel ( 31 Pêcheurs )
VAINQUEUR Franck BERNIER

29, 30 & 31 AOÛT 2014 - ST FRAIMBAULT les PRIRERS CD 53 - 1ére Division Nationale Mixte ( 45 Pêcheurs )
15 ème Christophe GAZANNOIS
R , 20 ème François BOUVIER D


15, 16 & 17 AOÛT 2014 - FERRIRES LES SCEY CD 70 - 2 éme Division Nationale Mixte ( 45 Pêcheurs )
VAINQUEUR Christophe GAZANNOIS Q
7 éme François BOUVIER
Q, 13 éme Jonathan SANMARTI R


10 AOÛT 2014 - FONTENAY TRESIGNY CD 77 - Marathon Américaine ( 22 Equipes )
Classement uniquement par secteur
Secteur A :
2 éme SANMARTI José et Jonathan
Secteur B :
2 éme Cyril LOZIK / Christophe VIGUIER
3 éme Franck BERNIER / Pascal DESALME
Secteur C :
VAINQUEURS Marcel DUBOIS / Christophe GAZANNOIS
3 éme François BOUVIER / José ROJAS


02 & 03 AOÛT 2014 - MAROLLES / SEINE CD 77 - 3 éme Division Nationale Mixte ( 33 Pêcheurs )
10 éme François BOUVIER
( Q )


27 JUILLET 2014 - ABBEVILLE CD 80 - Américaine ( 44 Equipes )
4 éme Laurent PATUREAU / Jonathan SANMARTI


20 JUILLET 2014 - MEAUX CD 77 - Individuel ( 24 Pêcheurs )
VAINQUEUR Franck BERNIER

12, 13 & 14 JUILLET 2014 - COMPIEGNE CD 60 - 2 éme Division Nationale Moulinet ( 39 Pêcheurs )
VAINQUEUR Jonathan SANMARTI ( 2, 2 et 1 ) BRAVO ( Q )


12 & 13 JUILLET 2014 - SAINT DIZIER CD 51 - Master de l'Est ( 60 Equipes de 3 pêcheurs )
2 éme Christophe GAZANNOIS, François BOUVIER et Franck BERNIER
20 éme Marcel DUBOIS, Jean-Michel CARRIERE et José ROJAS


06 JULLET 2014 - NESLES LA GILBERTE CD 77 - Individuel ( 34 Pêcheurs )
4 éme Franck BERNIER, 11 éme Jonathan SANMARTI, 16 éme marcel DUBOIS
17 éme Clément GAZANNOIS, 23 éme François BOUVIER
Américaine ( 13 equipes )
Secteur B : 4 éme Marcel DUBOIS / Noël BENAYACHI
Secteur C :
3 éme jonathan SANMARTI / Christophe DUCOUTURE
4 éme Franck BERNIER / François BOUVIER


30 JUIN & 01 JUILLET 2014 - NIORT CD 49 - Coupe de France ( 80 pêcheurs )
18 éme Marcel DUBOIS


29 JUIN 2014 - CRECY LA CHAPELLE CD 77 - Individuel ( 29 Pêcheurs )
6 ème Franck BERNIER

28 JUIN 2014 - CHOISY LE ROY CD
94 - Festival de l' HÖ ( 11 Equipes )

VAINQUEUR sélection CD 77
Noël BENAHAYACHY 2 /11 , Christophe GAZANNOIS 2 /11
François BOUVIER 4/11 , Stéphane SZCZUPACK 3 / 11
4 éme Equipe de FRANCE Jonathan SANMARTI 1 / 11, Christophe HUMBERT 8 / 11


09 JUIN 2014 - ROZAY EN BRIE CD 77 - Individuel 2 x 3 H ( 29 Pêcheurs )
Classement par secteurs uniquement :
Secteur A : 2 éme Cyril LOSIK, 3 ème Christophe GAZANNOIS, 4 ème François BOUVIER
Secteur B : 2 ème Franck BERNIER
Secteur C : VAINQUEUR Christophe HUMBERT, 2 ème Jonathan SANMARTI


07 & 08 JUIN 2014 - NEMOURS CD 77 - Challenge Raymond LEGOUGE ( 23 Equipes )
5 ème José SANMARTI / José ROJAS, 6 ème Marcel DUBOIS, 20 ème Franck BERNIER / François BOUVIER


01 JUIN 2014 - SAINT DIZIER CD 52 - Indiduel Carpes (15 Pêcheurs )
VAINQUEUR Christophe HUMBERT


30, 31 MAI & 01 JUIN 2014 - ARROU CD 28 - 2 éme Division Nationale Plombée 36 Pêcheurs
15 éme Laurent PATUREAU D


08 MAI 2014 - NANDY CD 77 - Individuel ( 86 Pêcheurs )
15 ème Ciryl LOSIK


29 MAI 2014 - RUMILLY LES VAUDES CD 10 - Américaine Carpes 13 Equipes
6 éme François BOUVIER / José ROJAS


01 MAI 2014 - BRIE COMTE ROBERT CD 77 - Individuel ( 4 x 12 Pêcheurs )
2 ème Ciryl LOSIK


01 MAI 2014 - DOUY CD 28 - Crazy Baits ( 37 Pêcheurs )
27 éme José ROJAS, 28 éme François BOUVIER


27 AVRIL 2014 - RUMILLY LES VAUDES CD 10 - Américaine Carpes 15 Equipes
10 éme José ROJAS / François BOUVIER


27 AVRIL 2014 - ECHOUBOULAINS CD 77 - Marathon Américaine 15 Equipes
VAINQUEURS Christophe GAZANNOIS / Marcel DUBOIS
8 éme Jonathan SANMARTI / Laurent PATUREAU


25 & 26 AVRIL 2014 - CALCINAIA ITALIE - Américaine ( 30 eEquipes )
3 ème Christophe HUMBERT


21 AVRIL 2014 - NANDY CD 77 - Individuel (30 pêcheurs ) et Américaine ( 8 Equipes )
Matin : 5 éme François BOUVIER
Après-Midi : 4 éme François BOUVIER / Dominique LEFORT


20 AVRIL 2014 - NEMOURS CD 77 - Challenge Sensas
2 éme Team Sensas Rozay A ( Q )
Christophe GAZANNOIS, François BOUVIER, Jonathan SANMARTI, Franck BERNIER


20 AVRIL 2014 - NEMOURS CD 77 - Eliminatoire du GN
VAINQUEUR Jonathan SANMARTI ( Q )

13 AVRIL 2014 - ORSAY CD 91 - 2 Individuels ( 37 et 36 Pêcheurs )
Matin : 2 éme Marcel DUBOIS
Après-Midi : 2 éme Marcel DUBOIS


30 MARS 2014 - RUMILLY LES VAUDES CD 10 - Marathon Américaine Carpes 18 Equipes
2 éme François BOUVIER / José ROJAS, 16 éme Marcel DUBOIS / Christophe GAZANNOIS


23 MARS 2014 - BOUSSY ST ANTOINE CD 91 - Individuel et Américaine
Matin : 74 Pêcheurs 2 éme Jonathan SANMARTI
Après-Midi : 22 equipes 8 éme Jonathan SANMARTI / ?


16 MARS 2014 - CHATEAUDUN CD 28 - Challenge Sensas ( 26 Equipes )
4 éme Equipe A : Franck BERNIER, Jonathan SANMARTI, François BOUVIER, Christophe GAZANNOIS ( Q )
14 éme Equipe B : Marcel DUBOIS, José SANMARTI, Laurent PATUREAU, José ROJAS


09 MARS 2014 - GAGNY ( 93 ) - Américaine( 56 Equipes )
3 éme Christophe GAZANNOIS / Marcel DUBOIS, 22 éme José & Jonathan SANMARTI
28 éme Laurent PATUREAU / Cyril LOSIK, 36 éme Franck BERNIER / François BOUVIER


09 MARS 2014 - GAGNY CD 93 - Américaine 56 Equipes
28 ème Cyril LOSIK / Laurent PATUREAU


09 MARS 2014 - BUSSIARES ( 02 ) - Individuel Carpes ( 24 Pêcheurs )
2 éme Christophe HUMBERT


02 MARS 2014 - BUSSIARES CD 02 - Marathon Américaine Carpes ( 12 Equipes )
3 éme Christophe GAZANNOIS / Cyril LOSIK, 6 éme José SANMARTI / Christophe HUMBERT
7 éme François BOUVIER / José ROJAS? 9 éme Marcel DUBOIS / Michel




- ANNEE 2013 -


26 & 27 SEPTEMBRE 2013 - CAZAUBON CD 64 - Finale Challenge Sensas ( 64 Equipes )
34éme Stéphane POTTELET, Jonathan SANMARTI, Alexandre BAUDRY, Christophe HUMBERT


12 & 13 SEPTEMBRE 2013 - ST QUENTIN CD 02 - Demi Finale Challenge Sensas ( 30 Equipes )
11 éme Stéphane POTTELET, Jonathan SANMARTI, Alexandre BAUDRY, Christophe HUMBERT
Q


05 & 06 SEPTEMBRE 2013 - DRAVEIL CD 91 - Ligue Mixte IDF B ( 30 Pêcheurs )
17 éme Franck BERNIER


06 SEPTEMBRE 2013 - FONTENAY TRESIGNY CD 77 - Marathon Américaine ( 17 Equipes )
Secteur A
2 éme José SANMARTI / Jonathan SANMARTI
3 éme Christophe GAZANNOIS / Marcel DUBOIS
4 éme François BOUVIER / José ROJAS
5 éme Alexandre BAUDRY / BAUDRY
Secteur B
7 éme Serge BOURDINE / Cyril LOSYK



27, 28 & 29 SEPTEMBRE 2013 - BESSAIS LE FROMENTAL CD 18 - 1 ére NATIONALE Mixte ( 45 Pêcheurs )
3 éme Stéphane POTTELET, 26 éme Jonathan SANMARTI, 44 éme Christophe GAZANNOIS


14 & 15 SPTEMBRE 2013 - VARSOVIE POLOGNE - Championnat du monde des Nations
L'équipe de FRANCE est vice championne du Monde
Un nouveau titre pour Stéphane POTTELET



24 & 25 AOÛT 2013 - CHEMILLE SUR INDROIS - GARBO CUP ( 22 Equipes )
VAINQUEURS Stéphane POTTELET / Coralie CHENAIS


16, 17 & 18 AOÛT 2013 - MIRAMONT DE GUYENNE CD 47 -1 ére NATIONALE Moulinet ( 36 Pêcheurs )
2 éme Stéphane POTTELET, 19 éme Jonathan SANMARTI


03 & 04 AOÛT 2013 - MONTREUX LE VIEUX CD 68 - 3 éme NATIONALE Mixte ( 45 Pêcheurs )
14 éme François BOUVIER
Q , 31 éme Franck BERNIER


21 JUILLET 2013 - SULLY SUR LOIRE CD 45 - 2 Individuels
Matin Individuel ( 55 Pêcheurs )
7 éme Stéphane POTTELET, 14 éme Alexandre BAUDRY

Après Midi Individuel ( 45 Pêcheurs )
8éme Stéphane POTTELET, 21 éme Alexandre BAUDRY


21 JUILLET 2013 - DOUY CD 28 - Crazy Baits ( 30 Pêcheurs )
12 éme José ROJAS


20 JUILLET 2013 - LA BAZOCHE CD 28 - Individuel ( 22 Pêcheurs )
8 éme Stéphane POTTELET


14 JUILLET 2013 - ST DENIS EN VAL CD 45 - Américaine ( 9 Equipes )
2 éme Alexandre BAUDRY / Laura BERVEGLIERI


14 JUILLET 2013 - SAINT DIZIER CD 52 - Master de L'Est ( 60 Equipes )
3 éme Stéphane POTTELET, Jonathan SANMARTI, Christophe HUMBERT
32 éme Marcel DUBOIS, José SANMARTI, José ROJAS
37 éme Christophe GAZANNOIS, Franck BERNIER, François BOUVIER


07 JUILLET - GUYANCOURT CD 78 - Mastericaine 30 Eqipues
3 éme Alexandre BAUDRY / Roger FAUGAS


07 JUILLET 2013 - BICHES CD 58 - Individuel et Américaine
Américaine 74 Equipes
29 éme Stéphane POTTELET / Paul-Louis LAFONT, 68 éme Jonathan SANMARTI / Christophe GAZANNOIS
Individuel 160 Pêcheurs
5 éme Jonathan SANMARTI, 22 éme Christophe GAZANNOIS, 48 éme Stéphane POTTELET


06 JUILLET 2013 - BICHES CD 58 - Match par équipe ( 24 Equipes )
La sélection France termine à la 5 éme place
Christophe GAZANNOIS ( 1 ), Stéphane POTTELET ( 7 )
Jonathan SANMARTI ( 9 ) , Paul-Louis LAFONT ( 15 )


30 JUIN 2013 - BUSSIARES CD 02 - Marathon Carpe en américaine ( 12 Equipes )
11 éme Marcel DUBOIS & Michel
12 éme José ROJAS & François BOUVIER


29 & 30 JUIN 2013 - NOVI SAD SERBIE - Championnat d'Europe des Nations ( 25 Nations )
La France tremine 4 éme au pied du podium
11 éme Stéphane POTTELET ( 4 &5 ), NC Jonathan SANMARTI ( 9 )


30 JUIN 2013 - L'ETOILE CD 59 - Individuel et Américaine
Alexandre BAUDRY 37 éme / 99
Alexandre BAUDRY & roger FAUGAS 9 éme / 22


22 & 23 JUIN - BAGNEAUX / LOING CD 77 - 2 éme Départementale Mixte ( 14 Pêcheurs )
2 éme Alexandre BAUDRY QUAL 1 ére Départementale


15 & 16 JUIN 2013 - CHATEAUDUN CD 28 - Finale Nationale des Clubs ( 80 Clubs )
4 éme TEAM SENSAS ROZAY EN BRIE
Franck BERNIER ( 2, 6.5), Christophe GAZANNOIS (2, 5), François BOUVIER ( 2, 3)
Stéphane POTTELET ( 3, 2), Jonathan SANMARTI ( 4, 2)
QUAL pour la saison 2014


09 JUIN 2013 - SEVRAN CD 93 - Individuel 30 Pêcheurs
2 éme Alexandre BAUDRY


01 & 02 JUIN 2013 - MAIZIERES LES METZ CD 57 - CarpoDream Master 58 Equipes
56 éme José ROJAS / Jean-Michel BERJOT


01 JUIN 2013 - CHOISY LE ROY CD 94 - Individuel 25 Pêcheurs
VAINQUEUR Stéphane POTTELET


01 JUIN 2013 - BRIARE CD 45 - Américaine 17 Equipes
VAINQUEURS Alexandre BAUDRY / Laura BERVEGLIERI


26 MAI 2013 - BROU CD 28 - Américaine 22 Equipes
10 éme Stéphane POTTELET / Coralie CHENAIS


26 MAI 2013 - BROU CD 28 - Individuel 51 Pêcheurs
7 éme Stéphane POTTELET


25 MAI 2013 - BONNEUIL CD 94 - Festival de l'HÔ 13 Equipes
3 éme Equipe de France Stéphane POTTELET, Arnault DUPIN, Franck SPADARO et Yohan KOUZMINA
10 éme CD 77 Christophe GAZANNOIS, François BOUVIER, Jonathan SANMARTI et Jean-Claude LING


20 MAI 2013 - ST PRYVE/ ST MESMIN CD 45 - Individuel 27 Pêcheurs
7 éme Alexandre BAUDRY


20 MAI 2013 - SAVIGNY LE TEMPLE CD 77 - CRAZY BAITS 17 Pêcheurs
15 éme José ROJAS


19 MAI 2013 - VITRY AUX LOGES CD 45 - 2 Idividuels
Matin 54 Pêcheurs
39 éme Alexandre BAUDRY
Après-Midi 52 Pêcheurs
VAINQUEUR Alexandre BAUDRY


19 MAI 2013 - BUSSIARES CD 02 - Marathon Individuel Carpes 24 Pêcheurs
7 éme Christophe GAZANNOIS, 9 éme François BOUVIER, 24 éme Marcel DUBOIS


11 & 12 MAI 2013 - PLOERMEL CD 56 - Challenge RIVE 103 Pêcheurs ( 2 manches )
13 éme Stéphane POTTELET ( 1/8 & 3/8)


09 MAI 2013 - PLOERMEL CD 56 - Américaine Challenge RIVE 39 Equipes
2 éme Stéphane POTTELET / Coralie CHENAIS


08 MAI 2013 - NANDY CD 77 - Individuel et Américaine
Individuel 22 Pêcheurs
7 éme François BOUVIER, 13 éme Jonathan SANMARTI, 15 éme Alexandre BAUDRY

Américaine ( 11 Equipes )
VAINQUEURS Alexandre BAUDRY / Laura BERVEGLIERI
6 éme François BOUVIER / Jonathan SANMARTI


05 MAI 2013 - ROZAY EN BRIE CD 77 - 2 x Individuels
Matin 32 Pêcheurs
3 éme José SANMARTI, 4 éme Stéphane POTTELET, 6 ém François BOUVIER
8 éme Jonathan SANMARTI, 15 éme Marcel DUBOIS, 17 éme Franck BERNIER,
18 éme Alexandre BAUDRY, Christophe GAZANNOIS et José ROJAS NC

Aprè-Midi 34 Pêcheurs
3 éme François BOUVIER, 4 éme Marcel DUBOIS, 7 éme Stéphane POTTELET
8 éme Alexandre BAUDRY,Franck BERNIER, Christophe GAZANNOIS
José et Jonathan SANMARTI NC


28 AVRIL 2013 - FONTENAY TRESIGNY CD 77 - Marathon Américaine ( 28 Equipes )
Classement uniquement par secteur ( 2 x 9 + 1 x 10 (A ) )
Secteur A
3 éme Serge BOURDINE / Cyril LOSYK
Secteur B
4 éme François BOUVIER / José ROJAS, 8 éme BAUDRY / BAUDRY Alexandre,
9 éme Marcel DUBOIS / Christophe GAZANNOIS
Secteur C
VAINQUEURS José SANMARTI / Jonathan SANMARTI
3 émé Stéphane POTTELET / Coralie CHENAIS


21 AVRIL 2013 - ORSAY CD 91 - 2 x Individuels ( 44 Pêcheurs )
Matin
21 éme Alexandre BAUDRY, 35 éme Stéphane POTTELET

Après-Midi
6 éme Alexandre BAUDRY, 12 éme Stéphane POTTELET


14 AVRIL 2013 - COULOMMIERS CD 77 - 2 x Individuels ( 40 Pêcheurs )
Matin
VAINQUEUR Franck BERNIER, 5 éme Jonathan SANMARTI, 6 éme Alexandre BAUDRY,
7 éme Marcel DUBOIS, 10 éme Christophe GAZANNOIS, 12 éme José ROJAS,
16 éme Stéphane POTTELET, 20 éme Serge BOURDINE, 23 éme François BOUVIER,
26 éme José SANMARTI

Aprè-midi
VAINQUEUR Stéphane POTTELET, 7 éme Alexandre BAUDRY, 8 éme Franck BERNIER,
10 éme Jonathan SANMARTI, 14 éme François BOUVIER, 16 éme José SANMARTI,
17 éme José ROJAS, 34 éme Serge BOURDINE, NC Christophe GAZANNOIS et Marcel DUBOIS



07 AVRIL 2013 - FONTENAY / EURE CD 28 - Individuel (69 Pêcheurs )
14 éme Stéphane POTTELET


07 AVRIL 2013 - SAVIGNY LE TEMPLE CD 77 - Crazy Baits ( 20 Pêcheurs )
3 éme José ROJAS, 6 éme Christophe GAZANNOIS, 7 éme François BOUVIER, NC Marcel DUBOIS


01 AVRIL 2013 - SAINT ETIENNE CANTALES CD 15 - Challenge Sensas ( 26 Equipes )
Stéphane POTTELET 1 / 13


31 MARS 2013 - FONTENAY / EURE CD 28 - Individuel ( 62 Pêcheurs )
26 éme Alexandre BAUDRY, 32 éme Jonathan SANMARTI


31 MARS 2013 - BICHES CD 58 - Finale Mastericaine ( 63 equipes )
31 éme Christophe GAZANNOIS / Marcel DUBOIS, 41 éme José SANMARTI / François BOUVIER


31 MARS 2013 - SAINT ETIENNE CANTALES CD 15 - Challenge Sensas ( 27 Equipes )
Stéphane POTTELET 2 / 14


30 MARS 2013 - SAINT ETIENNE CANTALES CD 15 - Individuel ( 107 Pêcheurs )
3 éme Stéphane POTTELET


24 MARS 2013 - AAROU CD 28 - Américaine ( 26 Equipes )
13 éme Stéphane POTTELET / Coralie CHENAIS


24 MARS 2013 - BOUSSY SAINT ANTOINE CD 91 -
Matin : Idividuel ( 69 Pêcheurs )
2 éme Alexandre BAUDRY , 4 éme Jonathan SANMARTI
Après-Midi : Américaine ( 17 Equipes )
Vainqueurs Jonathan SANMARTI / Alexandre BAUDRY



23 MARS 2013 - GAGNY CD 93 - Américaine ( 51 Equipes )
6 éme Marcel DUBOIS / Christophe GAZANNOIS, 7 éme Alexandre DAUDRY / François BOUVIER
16 éme Stéphane POTTELET / Coralie CHENAIS


17 MARS 2013 - ST DENIS EN VAL CD 45 - Individuel ( 30 Pêcheurs )
4 éme Stéphane POTTELET, 12 éme Alexandre BAUDRY,
17 éme José SANMARTI, 20 éme Jonathan SANMARTI


10 MARS 2013 - BARJOUVILLE CD 28 - Individuel ( 60 Pêcheurs )
9 éme Jonathan SANMARTI, 15 éme Alexandre DAUDRY, 37 éme José SANMARTI
39 éme Christophe GAZANNOIS, 40 éme François BOUVIER, 45 éme Stéphane POTTELET


03 MARS 2013 - FONTENAY SUR EURE ( CD 28 ) - Challenge SENSAS ( 14 Equipes )
VAINQUEUR TEAM SENSAS ROZAY EN BRIE A Q
( Christophe GAZANNOIS 1, François BOUVIER 2, Stéphane POTTELET 8, Jonathan SANMARTI 9 )

6 éme TEAM SENS ROZAY EN BRIE B
( Marcel DUBOIS 4, Christophe HUMBERT 6, José SANMARTI 7, Alexandre BAUDRY )








Page d'accueil | Actualités du Team | Historique | Calendriers | Plan du site


Mise à jour le 12/12/2018 par Admin | jose.rojas@teamsensasrozay.fr

Retourner au contenu | Retourner au menu